Lot n° 4

résultat :
Estimation :

Commode à léger ressaut central à transformation formant bureau en bois et bois de placage à décor marqueté de filets de bois clair ouvrant par 3 tiroirs, le supérieur découvrant un abattant garni de cuir, une niche et quatre tiroirs. Montants droits à cannelures simulées, pieds gaine. Plateau rapporté de marbre griotte (accidenté et restauré). Hauteur : 89,5 cm, Largeur : 129,5 cm, Profondeur : 58,5 cm. Époque XVIIIe siècle, travail de style Louis XVI.