Secrétaire en placage d'acajou, ouvrant par 1... Lot 6
résultat :
Estimation :
Secrétaire en placage d'acajou, ouvrant par 1 tiroir en partie haute, un abattant et 3 tiroirs en partie basse, les montants à cannelures de laiton, pieds toupis, serrure à trèfle avec sa clef (serrure de l'abattant modifiée), marbre blanc ceint d'une galerie de laiton.
Accidents et manques, plateau de marbre cassé.
Epoque Louis XVI.
146 x 95 x 38 cm