Bonheur-du-jour en acajou avec garniture de laiton,... Lot 9
résultat :
Estimation :
Bonheur-du-jour en acajou avec garniture de laiton, plateau de marbre gris ceint d'une lingotière, ouvrant par deux portes vitrées et deux tiroirs en partie haute, le bureau ouvrant par un tiroir central formant écritoire, flanqué de 4 tiroirs, les pieds fuseaux bagués de laiton aux extrémités.
Fin XVIIIéme début XIXème
Manques et accidents (certains éléments présents dans le meuble).
122 x 87 x 50 cm