Commode tombeau en noyer ouvrant par 3 tiroirs... Lot 14
résultat :
Estimation :
Commode tombeau en noyer ouvrant par 3 tiroirs moulurés de cartouches, poignées de bronze doré, les montants bombés et moulurés, plateau de bois (fendu), reposant sur des pieds antérieurs à enroulement.
Accidents et trous d'insectes xylophage.
Époque Louis XV.
83 x 117 x 60 cm