Lot n° 18

résultat :
Estimation :

4 chaises à dossier à la reine à décor de feuillages et coquille stylisées et sculptés sur la ceinture et le dossier , de feuilles en chute sur le piètement galbé, garniture à fond de canne Style Régence (très légers manques sur deux chaises de la terminaison de l'ornement de la coquille du dossier, état d'usage)