Fontaine d'applique en cuivre à deux robinets... Lot 20
résultat :
Estimation :
Fontaine d'applique en cuivre à deux robinets à deux écoulements rapide ou lent avec son couvercle à prise en balustre.
Epoque XVIIIe siècle
(restaurations d'usage)
Un bassin ancien en cuivre rouge
(restauration d'usage)
Support en noyer, les pieds légèrement cambrés, travail Louis XV.
194 cm x 50 cm x 33 cm