Réunion de trois éléments de parure de cheminée... Lot 22
résultat :
Estimation :
Réunion de trois éléments de parure de cheminée en bronze doré comprenant un pare-étincelle de forme éventail à neuf feuilles, une barre de foyer et un serviteur avec pelle et pince, le tour richement décoré de putti, de têtes de boucs, de mufles de lion et de flambeaux dans un entourage de pommes de pins, guirlandes et rinceaux. Epoque fin XIXe siècle.