Lot n° 26

résultat :
Estimation :

8 chaises à dossier à la reine à décor centré de feuillages sculptés sur la ceinture et le dossier, de feuilles en chute sur le piètement galbé, l'entrejambe en "X". Garniture à fond de canne. Style Régence, remploi de quelques éléments anciens (accidents au fond de canne, état d'usage) Il est joint 7 galettes en velours vieux vert.