Lot n° 269

résultat :
Estimation :

Henri MARTIN (1860-1943) "La mer" Huile sur carton signé en bas à droite avec un envoi : « à mon ami J. Lanes ». 38 x 46 cm. Provenance : Monsieur Jean Lanes, gendre du président Armand Fallières et secrétaire général de la présidence de la République.