Henri MARTIN (1860-1943)
"La mer"
Huile sur carton... Lot 269
résultat :
Estimation :
Henri MARTIN (1860-1943)
"La mer"
Huile sur carton signé en bas à droite avec un envoi : « à mon ami J. Lanes ».
38 x 46 cm.
Provenance : Monsieur Jean Lanes, gendre du président Armand Fallières et secrétaire général de la présidence de la République.