Deux femmes circa 1925 Huile sur toile signée en bas à gauche portant des tampons "TOILES à PEINDRE & COULEURS FINES / P. THOMINET / COUSIN FRERES SRS/ PARIS / 100, Avenue Victor Hugo. 100" au dos 32 x 24 cm Nous remercions monsieur Frédéric Souverbie, ayant-droit de l’artiste, d’avoir confirmé l’authenticité de ce tableau