Lot n° 8

Henri Hayden (1883-1970)

résultat :
Estimation :

La Meule rouge 1965 Huile sur toile signée et datée en bas à gauche, titrée au dos 73 x 100 cm Provenance : > Galerie Marwan Hoss, Paris (étiquette au dos) > Collection privée, Paris Expositions : > Hayden. Soixante ans de peinture 1908-1968, Musée National d’Art Moderne, Paris, du 3 mai au 2 juin 1968, n°98 (étiquette au dos) > Hayden, Paysages de la Marne, Musée d’Art Moderne de la Ville de Paris, du 3 février au 4 mars 1977 (étiquette au dos)