Lot n° 15

Pierre Tal-Coat (1905-1985)

résultat :
Estimation :

Sous bois 1940 Huile sur toile signée en bas à droite 80 x 60 cm X. Demolon, Catalogue Raisonné des Peintures, www.webmuseo.com/ws/tal-coat, n°XD-1940-002, reproduit chapitre 1940-1949, p.1/6