Bouquet japonais Huile sur toile signée en bas à droite 114 x 146 cm Provenance : > Collection d’un médecin célèbre, Paris
Bibliographie : > André Parinaud, Paul Ackerman, Editions Mayer, Paris, 1987, reproduit p. 109