Printemps nomade, le Sacre du printemps ou Chamane 1989 Huile sur toile signée en bas à droite, datée, située en “Italie/Rapallo” et titrée au dos 65 x 54 cm Provenance : > Ancienne collection de l’ethnologue Michel Perrin, directeur de recherche au CNRS et professeur au Collège de France (1941-2015)
Cette œuvre est accompagnée d’un certificat d’authenticité du Comité Bengt Lindström