Lot en or 750 et argent 925 millièmes comprenant : un collier en or jaune supportant un motif coeur (375 millièmes) pavé de turquoises en argent ; une bague en or gris ornée d'une turquoise cabochon dans un entourage de petits diamants, tour de doigt : 49.5 ; un collier articulé en or gris orné d'un pendentif papillon ; un pendentif trèfle à quatre feuilles en or jaune.
Poids brut : 14 g
On y joint un collier de fausses perles.