Lot n° 215

Estimation :

Collier en tissu noir, le fermoir olive en or 750 millièmes émaillé noir retenant en pendentif une plaque d'onyx et platine 850 millièmes de forme triangulaire ornée aux angles de diamants ronds de taille ancienne serti-clos partiellement entourés de petits diamants de taille ancienne. Époque Art Déco Poids approximatif des diamants : 2,10/2,20 ct chaque Hauteur avec bélière : 7,8 cm Poids brut : 34,6 g