Lot n° 8

résultat :
Estimation :

Renate Bertlmann (née en 1943) "Discordo Ergo Sum : Knife-Rose". Année 2019. Verre de Murano et métal, protégé par un étui en acrylique. Dimensions 50 × 11 × 11 cm (19,7 × 4,3 × 4,3 in). Édition 29/50. Signée, datée et numérotée sur le dessous du verre. L'œuvre est accompagnée d'un certificat délivré par le producteur. Provenance : Collection privée, Suisse Cette œuvre d'art est située à Zug, Suisse.