Lot n° 10

Jeff Koons (b. 1955),

résultat :
Estimation :

Jeff Koons (né en 1955) "Balloon Dog Orange". Porcelaine de Limoges avec revêtement chromatique. Année 2015, édition 732/2300. Dimensions 26,6 x 26,6 x 12,7 cm (10,5 x 10,5 x 5 in). Signé, titré, daté et numéroté sur la face inférieure. Edition Bernardaud, Limoges (France). Provenance : Collection privée, Suisse L'œuvre se trouve à Zug, en Suisse.