Lot n° 24

Walter Valentini (b. 1928), "Dante Anarca"

résultat :
Estimation :

Walter Valentini (né en 1928) "Dante Anarca Dossier complet d'eaux-fortes dans un étui en carton entoilé avec planche sur la page de titre (format 32 x 34,5 cm) signée en bas. Édité par Pergola (Pesaro, Italie). Taille de chaque feuille : 33 x 53,5 cm. Papier lourd fait à la main. Toutes les gravures présentent la signature manuscrite au crayon de l'artiste et le numéro d'édition 85/99. L'œuvre est en parfait état et sera expédiée emballée dans une caisse en bois. Provenance : Collection privée, Milan Le lot est situé à Milan, Italie