Lot n° 35

résultat :
Estimation :

Piero Marussig (1879-1937) "Natura morta con frutta". Huile sur toile. Année 1937. Dimensions : 50x60 cm. Signée et datée en bas à droite. Étiquette de la Galleria d'Arte Mediolanum (Milan) au dos. L'œuvre est accompagnée du certificat d'authenticité délivré par Archive Piero Marussig, Studio D'Arte Nicoletta Colombo (Milan) avec le numéro d'archive P.M. 2023 - A.2. Provenance : Collection privée, Milan L'œuvre se trouve à Milan, Italie.