Lot n° 116

Estimation :

Bague en or jaune 750 millièmes ornée, au centre, d'un diamant rectangulaire à pans coupés entre deux lignes de diamants rectangulaires en chute. Diamant principal à ressertir. Tour de doigt : 51 environ Poids brut : 6 g. Accompagné d'un rapport diamant de CGL numéro 27457 d'octobre 2022 précisant : - Masse : 3.06 carats - Couleur : H - Pureté : SI1 - Fluorescence : Aucune - Dimensions : 9.24 x 6.58 x 5.09 mm