Bague en or jaune 750 millièmes ornée, au centre, d'un diamant rectangulaire à pans coupés entre deux lignes de diamants rectangulaires en chute.
Diamant principal à ressertir.
Tour de doigt : 51 environ
Poids brut : 6 g.
Accompagné d'un rapport diamant de CGL numéro 27457 d'octobre 2022 précisant :
- Masse : 3.06 carats
- Couleur : H
- Pureté : SI1
- Fluorescence : Aucune
- Dimensions : 9.24 x 6.58 x 5.09 mm