Bague en or jaune et or gris (750) à décor de... Lot 8
résultat :
Estimation :
Bague en or jaune et or gris (750) à décor de volutes et n uds habillés de trois diamants taille ancienne dont un, au centre, plus important calibrant 0,45 carat environ bordé de roses diamantées, serti griffes. Poids total des diamants : 1 carat environ. Travail français du début du XXe siècle. T : 58, Poids brut : 5,1 gr