Cachet serti d'un jaspe sanguin gravé des initiales... Lot 37
résultat :
Estimation :
Cachet serti d'un jaspe sanguin gravé des initiales C. D., manche en os sculpté représentant un aigle aux ailes déployées. H. : 5 cm. Travail du XIXe siècle.