Jatte en porcelaine émaillée polychrome de personnages... Lot 23
résultat :
Estimation :
Jatte en porcelaine émaillée polychrome de personnages et d'un tigre dans un paysage. Fel, éclats, usures d'émail. Chine, fin du XIX e siècle.
Hauteur : 11,4 cm; Diamètre : 26 cm.