Deux panneaux en bois laqué noir et incrustations... Lot 12
résultat :
Estimation :
Deux panneaux en bois laqué noir et incrustations de pierres dures, l'un à décor d'un oiseau voletant au-dessus de branchages fleuris, l'autre à décor de deux jeunes femmes sur une terrasse. Chine, XX e siècle. Dimensions 35,5 x 30,5 cm et 41 x 36 cm.