Deux panneaux en bois laqué noir, incrusté et... Lot 1
résultat :
Estimation :
Deux panneaux en bois laqué noir, incrusté et appliqué d'éléments en os, à décor d'oiseaux parmi des fleurs et leurs feuillages. Signé dans un cartouche. Japon, période Meiji (1868-1912).
Restaurations, éléments remplacés.
Dimensions : 76 x 43,5 cm.