Lot n° 3

résultat :
Estimation :

Brûle-parfum en faïence de Satsuma, à décor polychrome et or de Guanyin et des Arhats, les anses et la prise du couvercle en forme de lions bouddhiques. Une marque d'atelier sous la base. Japon, années 1930/1940. Accidents et restaurations. Hauteur : 33 cm.