Brûle-parfum en faïence de Satsuma, à décor polychrome... Lot 3
résultat :
Estimation :
Brûle-parfum en faïence de Satsuma, à décor polychrome et or de Guanyin et des Arhats, les anses et la prise du couvercle en forme de lions bouddhiques. Une marque d'atelier sous la base. Japon, années 1930/1940.
Accidents et restaurations.
Hauteur : 33 cm.