Potiche balustre couverte en faïence craquelée... Lot 42
résultat :
Estimation :
Potiche balustre couverte en faïence craquelée à décor en bleu sous couverte d'objets mobiliers et de calligraphies. Chine, Nankin, fin du XIXe / début du XXe siècle.
Accident (manque) à la lèvre.
Hauteur : 39 cm.