Vase balustre en alliage cuivreux à décor de cartouches... Lot 44
résultat :
Estimation :
Vase balustre en alliage cuivreux à décor de cartouches d'un paysan portant des paniers et d'un paysan portant une canne à pêche ; doubles caractères shou stylisés, les anses stylisées de gloutons. Vietnam, XXe siècle.
Hauteur : 43 cm.