Lot de deux estampes japonaises comprenant :
-... Lot 38
résultat :
Estimation :
- Estampe à thème érotique de type shunga figurant un couple d'amoureux. Non signée, encadrée sous verre. Dimensions à vue 37 x 48 cm
- UTAGAWA Kunisada, dit Toyokuni III (1786-1865). Dai oban tate-e, samouraï et oiran à sa porte. Encadrée sous verre. Dimensions à vue 44 x 31 cm
Rousseurs.