Flacon tabatière de forme arrondie en ambre jaune... Lot 34
résultat :
Estimation :
Flacon tabatière de forme arrondie en ambre jaune orangée. Bouchon en aventurine. Chine, XIXe siècle.
Petit manque au col et fêle sur le flacon.
Hauteur : 6 cm.
Poids 19,5 g.