Lot n° 16

Estimation :

Jacques Roergas de Serviez, les hommes illustres du Languedoc. Béziers, Estienne Barbut, 1723. Petit in-8 (17*11cm), [12]-244p. Edition originale du seul volume paru. Demi-basane, plats papier, coiffe inférieur abîmée, accroc en bas du dos, manques de texte au feuillet 71/72, 4 feuillets en double à la fin du volume.