[Corps Saint, Toulouse] Antiennes et oraisons à l'usage de ceux qui auront la dévotion de visiter les sacrées reliques qui reposent dans l'insigne église abbatiale Saint Sernin de Toulouse.
Toulouse, Guillement, 1762. In-12, 234-[4]p.
Ouvrage peu commun, 17/18 planches hors texte dont 1 dépliantes (manque la planche dépliante en frontispice).
Pleine basane, dos à nerfs, fleuron, papier jauni, déchirure à la planche dépliante.