[Toulouse] M de Malapeire, doyen du présidial, Le psautier de Nostre Dame ou la vie de la très sainte mère de Dieu en cent cinquante sonnets.
Toulouse, Douladoure, 1701. In-12, [6]-101p. La page 101 est mal placée. Il s'agit de l'errata qui est mis avant la page 1.
Jolie gravure religieuse au dos du titre.
Plein parchemin, petits manques, 2 feuillets anciennement déchirés et réparés.
Peu commun.