Jules Le Petit, Bibliographie des principales éditions originales d'écrivains français du XVe au XVIIIe siècle.
Paris, Quantin 1888. In-8, belle impression sur vergé.
Plein chagrin postérieur reprenant le dos d'origine et les couvertures collées sur les plats.