Lot n° 47

Estimation :

Jules Le Petit, Bibliographie des principales éditions originales d'écrivains français du XVe au XVIIIe siècle. Paris, Quantin 1888. In-8, belle impression sur vergé. Plein chagrin postérieur reprenant le dos d'origine et les couvertures collées sur les plats.