Lot n° 2

Estimation :

AUTOGRAPHES ALEMBERT. LAS, datée 20 sept. 1773. 1 f. in-8 plié. Au sujet d'un manuscrit qu'il rapporte et il s'excuse de l'avoir gardé si longtemps.