Lot n° 15

Estimation :

AUTOGRAPHES GEOFFROY SAINT HILAIRE. 4 LAS, 4 ff. in-8 pliés : 1855, 1856, 1863, non datée. 1856 : projet d'importation de boeuf du Sénégal en Algérie. non datée : correction typographiques pour une impression 1855 : à en-tête de la Soc. imp. zoologique d'Acclimatation. Au sujet du don pour l'Algérie de 9 chèvres d'Angora.