Lot n° 16

résultat :
Estimation :

AUTOGRAPHES GIRARDIN (Émile de). 20 LAS, in-12, pliées. Dont 1853 : "J'en ai fait faire deux copies, une très lisible que j'ai remise au Prince Napoléon" Jointes: 1 LAS de Delphine de GIRARDIN. 1 p. in-8. Au sujet de sa comédie, l'École des journalistes, jouée à Saint-Pétersbourg. "Les journaux affirment qu'elle a été atrocement sifflée". 2 LAS de GOZLAN, à Feuillade : 1838, 4 pp in-8 pliées - non datée, 1 p. in-8