AUTOGRAPHES GIRARDIN (Émile de). 20 LAS, in-12,... Lot 16
résultat :
Estimation :
AUTOGRAPHES GIRARDIN (Émile de). 20 LAS, in-12, pliées. Dont 1853 : "J'en ai fait faire deux copies, une très lisible que j'ai remise au Prince Napoléon"
Jointes:
1 LAS de Delphine de GIRARDIN. 1 p. in-8. Au sujet de sa comédie, l'École des journalistes, jouée à Saint-Pétersbourg. "Les journaux affirment qu'elle a été atrocement sifflée".
2 LAS de GOZLAN, à Feuillade : 1838, 4 pp in-8 pliées - non datée, 1 p. in-8