AUTOGRAPHES HUGO. 5 LAS et billets. Dont :
- une (3 pp. in-12) au sujet d'un de ses premiers écrits composés en 1819. Pliures, petits manques, ratures.
- "Je vous envoie à tous le meilleur de mon âme".
- LAS datée 16 mai 1834, à. M. Blanche.
- Une invitation à dîner.
- "Je suis aux champs mon cher , mais je suis toujours à vos ordres : Rusticus non rusticae".