AUTOGRAPHES. Ens. d'autographes divers réunis sous chemise dont :
-une note autographe signée de Ferdinand de Lesseps : "Fais ce que dois / advienne que pourra", datée 21 mars 1888.
-et des autographes avec signature de : Armand Dubarry, Frédéric Grand-Duc de Bade, le comte de Paris, le général Charles-Marie de Goyon, le général Trochu, le général Albert Cambriels, Philarète Chasles, Stéphane Liégeard, Eugène de Mirecourt, Evariste Boulay-Paty, Albert Delpit, Jules Roumanille, Antoine-Léonce Guyot-Montpeyroux, François Allain-Targé, Emile de Keratry, Emile Keller, Clotilde Toscan, Jules Ferry, Coquelin Cadet, Hyacinthe Loyson, Robert Houdin, Jules Noël, Octave de Rochebrune, Auguste Toulmouche, Amiral Amédée Courbet, Général Charles-Théodore Millot, Baron de Charette, Francisque Sarcey, Alphonse Karr