MANUSCRITS. 2 folios. Manuscrits historiques sur parchemin, Bretagne - Eaux et forêt. Signés Louis (secrétaire), et Phélypeaux. Défauts et manques, pliures, vélin froissé.
Joint un ensemble de 11 manuscrits divers et un feuillet imprimé, sous cadres, avec défauts.