RISALA-I UYUN'UL HIDAYET BEKTASHI ALI BABA, DATÉ... Lot 45
résultat :
Estimation :
RISALA-I UYUN'UL HIDAYET BEKTASHI ALI BABA, DATÉ DE 1790 AD, 19E SIÈCLE, OTTOMAN, TURQUIE
Manuscrit sur papier blanc ivoire, 19ll d'écriture rik'a noire, versets importants marqués en rouge, papier d'information pour le collectionneur au début.
22,2 cm x 13,5 cm