Lot n° 45

résultat :
Estimation :

RISALA-I UYUN'UL HIDAYET BEKTASHI ALI BABA, DATÉ DE 1790 AD, 19E SIÈCLE, OTTOMAN, TURQUIE Manuscrit sur papier blanc ivoire, 19ll d'écriture rik'a noire, versets importants marqués en rouge, papier d'information pour le collectionneur au début. 22,2 cm x 13,5 cm