ANNIBALE CARRACCI (Bottega di), Olio su rame Lot n° 534
résultat :
Estimation :
ANNIBALE CARRACCI (Bottega di)
(Bologne 1560 - Rome 1609)
Portrait de Torquato Tasso
Huile sur cuivre
Cadre contemporain en bois
Nettoyage récent sans réintégration des lacunes picturales
Provenance : Noble famille romaine.
20 x 16,5 cm.