PIETRO NOVELLI, San Paolo, Olio su tela Lot n° 560
résultat :
Estimation :
PIETRO NOVELLI dit "IL MONREALESE" (Monreale 1603 - Palerme 1647)
Saint Paul
Huile sur toile
Cadre en bois sculpté, laqué et doré
L'œuvre est accompagnée d'une expertise du professeur Stefano Causa établie à Naples le 18/10/2018.
Provenance : noble famille sicilienne.
55,5 x 41 cm.