Lot n° 567

résultat :
Estimation :

TIZIANO VECELLIO ET ASSISTANTS D'ATELIER (Pieve di Cadone 1488/1490 - Venise 1576) Buste du Christ Huile sur panneau Cadre en bois sculpté et doré non coéval L'œuvre est accompagnée d'une expertise du professeur Maurizio Marini (l'expertise sera reproduite numériquement). 49 x 36,5 cm.