TIZIANO VECELLIO E AIUTI DI BOTTEGA, Olio su ... Lot n° 567
résultat :
Estimation :
TIZIANO VECELLIO ET ASSISTANTS D'ATELIER
(Pieve di Cadone 1488/1490 - Venise 1576)
Buste du Christ
Huile sur panneau
Cadre en bois sculpté et doré non coéval
L'œuvre est accompagnée d'une expertise du professeur Maurizio Marini (l'expertise sera reproduite numériquement).
49 x 36,5 cm.