Lot n° 19

Estimation :

Boite ronde en écaille à l'imitation d'un émaille vert guilloché, le couvercle orné d'une miniature figurant un profil d'homme à l'antique dans une monture en pomponne. Diam: 4.5 cm (usures, manques et petits accidents)