Paire d'épingles de cravates en or jaune et argent reliées par une chaîne , les extrémités en forme de mouche le corps orné d'une perle et d'un saphir , les ailes d'une rose diamantée. Travail français du début du XXème siècle.
Longueur: 5 cm
Poids brut: 2,5 g