Montre de gousset chronographe en or jaune 750°/°°, le cadran émaillé blanc à index chiffres arabes. Minuterie à 6h et chronographe à 12h. Monogramme MD gravé au dos. Cuvette gravée J ou F Dufour Roubaix.
Mouvement mécanique à remontage manuel ( en état de fonctionnement sans garantie)
Diamètre 4,5 cm.
Poids brut : 86 g
(verre à refixer)