Montre de col en or jaune 750°/°° , le cadran émaillé blanc à index chiffres arabes , aiguilles cathédrale doré.
Diam: 2,4 cm. Mouvement mécanique à remontage manuel (en état de fonctionnement sans garantie). Double coque en or jaune, le boîtier à décor de guirlandes de fleurs deux ors.
Poids brut: 15,4 g
On joint une chaîne en métal doré à maille torsadée, fermoir mousqueton, longueur: 74 cm